Donnerstag, 6. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Stanton Bigband

Swing

David Mayerl, Helmut Strobl, Günter Bruckner, Hartwig Eitler, Lisi Stiger ts; Gerald Pfister, Walter Fend, Franz Binder, Adam Ladany, Jazzy Grussmann tp; Mario Vavti, Christina Lachberger tb; Uli Datler p, Martin Bayer g, Günther Schiebek b, Alex Dostal dm

Freitag, 7. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Barrelhouse Jazzband

Traditional Jazz

Franz Luttenberger tp, Mathias Papp tb, Siegi Dietrich cl, Thomas Malina p, Peter Bauer b, Wolfgang Hiebl dm

Samstag, 8. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Heinz Czadek's "Project Two" feat. Susan Rigvava-Dumas

Modern Jazz

Susan Rigvava-Dumas voc, Walter Fend, Lukas Hartl tp; Heinz Czadek, Markus Eckl tb; Martin Balasch, Niko Afentulidis reeds; Erwin Schmidt p, Johannes Strasser b, Harry Tanschek dm

Montag, 10. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Jeremy Pelt

Modern Jazz

J.P. tp, Victor Gould p, Chien Chien Lu vibes, Jasen Weaver b, Allan Mednard dm

Dienstag, 11. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Jeremy Pelt

Modern Jazz

J.P. tp, Victor Gould p, Chien Chien Lu vibes, Jasen Weaver b, Allan Mednard dm

Mittwoch, 12. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Jeremy Pelt

Modern Jazz

J.P. tp, Victor Gould p, Chien Chien Lu vibes, Jasen Weaver b, Allan Mednard dm

Donnerstag, 13. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Anna Lauvergnac

Swing

A.L. voc, Oliver Kent p, Karol Hodas b, Dusan Novakov dm

Freitag, 14. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Anna Lauvergnac

Swing

A.L. voc, Oliver Kent p, Karol Hodas b, Dusan Novakov dm

Samstag, 15. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Heinz von Hermann "Salsa Picante"

Swing

HvH sax, Johannes Herrlich tb, Markus Gaudriot p, Volker Wadauer e-bass, Walter Grassmann dm

Montag, 17. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Walter Fischbacher & Arta Jekabsone

A.J. voc, Walter Fischbacher p, Jan Korinek b, Joris Dudli dm

Dienstag, 18. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Dana Gillespie& Joachim Palden Trio

Blues&Boogie

D.G. voc, Joachim Palden p, Tom Müller sax Sabine Pyrker dm&washboard

Mittwoch, 19. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Dana Gillespie& Joachim Palden Trio

Blues&Boogie

D.G. voc, Joachim Palden p, Tom Müller sax Sabine Pyrker dm&washboard

Donnerstag, 20. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Dana Gillespie& Joachim Palden Trio

Blues&Boogie

D.G. voc, Joachim Palden p, Tom Müller sax Sabine Pyrker dm&washboard

Freitag, 21. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Dana Gillespie& Joachim Palden Trio

Blues&Boogie

D.G. voc, Joachim Palden p, Tom Müller sax Sabine Pyrker dm&washboard

Samstag, 22. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Dana Gillespie& Joachim Palden Trio

Blues&Boogie

D.G. voc, Joachim Palden p, Tom Müller sax Sabine Pyrker dm&washboard

Montag, 24. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

"Die Karmeliterhorns"

Modern Jazz

Herwig Gradischnig, Roman Schwaller ts; Oliver Kent p, Danny Ziemann b, Daniel "Booxy" Aebi dm

Dienstag, 25. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

"Die Karmeliterhorns"

Modern Jazz

Herwig Gradischnig, Roman Schwaller ts; Oliver Kent p, Danny Ziemann b, Daniel "Booxy" Aebi dm

Mittwoch, 26. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Lew Tabackin

Modern Jazz

L.T. saxes&fl, Johannes Strasser b, Mario Gonzi dm

Donnerstag, 27. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Lew Tabackin

Modern Jazz

L.T. saxes&fl, Johannes Strasser b, Mario Gonzi dm

Freitag, 28. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Lew Tabackin

Modern Jazz

L.T. saxes&fl, Johannes Strasser b, Mario Gonzi dm

Samstag, 29. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Blues & Boogie mit Martin Pyrker

Blues&Boogie

M.P. p, Sabine Pyrker dm&washboard, Christian Christl p

Montag, 31. Oktober 2022

Beginn: 21:00 Uhr

Qarteto Ulilangthaler

Blues&Boogie

Uli Langthaler b, Gerhard Ornik tp, Tobias Pustelnik sax, Dusan Novakov dm
     
K

Cookie-Zustimmung widerrufen

Mobile Menu Mobiler Menu